Перейти к основному содержанию

25 марта 2025 года в библиотеке Алвара Аалто состоится ежегодный студенческий поэтический конкурс «Живая поэзия».

Конкурс «Живая поэзия» нацелен на привлечение студенческой молодёжи к внимательному прочтению и пониманию поэзии, как важной составляющей нашего культурного наследия; обращение внимания участников конкурса на поэтическое слово как на средство выражения идеи и мысли автора, а также поощрение творческого начала среди молодых поэтов.

В Конкурсе принимают участие студенты СПО и ВУЗов г. Выборга с прочтением стихотворений классиков, а также со стихотворными произведениями собственного сочинения.

Номинации конкурса:

1.   Искусство прочтения «Лира поэта»: стихи о любви, природе, философии;

2.   Искусство прочтения «Мы помним»: стихотворные произведения, посвященные событиям и памяти Великой Отечественной войны. Номинация приурочена к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне;

3.   Авторская поэзия «Я - поэт»: стихотворения собственного сочинения.

14.00 – регистрация и жеребьевка участников конкурса;

14.30 – начало конкурса.

Для участия необходимо сообщить об участии и приблизительном количестве участников до 10.03.2025 включительно в свободной форме по электронной почте: e.lakotko@aaltolibrary.ru  Окончательный список участников с названиями выбранных произведений необходимо прислать до 18.03.2025. (см. Приложение 1).

Участникам третьей номинации необходимо до начала конкурса прислать текст произведения по электронной почте: e.lakotko@aaltolibrary.ru

Положение о конкурсе прилагается.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

МАУК «Библиотека А. Аалто»

Российская Федерация, Ленинградская обл., г. Выборг, пр. Суворова, 4

Телефон для справок: (81378) 2-11-53; (81378) 24279.


Прикрепленные файлы Размер
Положение о конкурсе (67.5 КБ) 67.5 КБ
Приложение № 1. Заявка (57 КБ) 57 КБ