Итоги конкурса "Ветер перемен"

19 ноября в лекционном зале библиотеки А. Аалто состоялось подведение итогов детско-юношеского литературного конкурса «Ветер перемен» имени выборгского писателя А.О. Хлебникова.

С 15 сентября до 15 ноября 2015 года на первый литературный конкурс принимались поэтические и прозаические работы молодых людей в возрасте от 7 до 18 лет. Всего в конкурсе приняли участие 60 человек – это жители города Выборга и Выборгского района. Участниками была представлена 71 работа.

Ознакомиться с работами можно на нашем сайте в разделе «Конкурсы».

Работы участников были представлены в следующих номинациях:

• О природе

• О родном городе

• О любви

• Свободная тема

и в следующих возрастных категориях:

• от 7 до 10 лет

• от 11 до 14 лет

• от 15 до 18 лет

Конкурсная комиссия, очень подробно изучившая все присланные работы, состояла из организаторов и приглашенных компетентных специалистов, а также присланные работы оценивались народным голосованием на сайте библиотеки А. Аалто.

В результате огромной и очень трудной работы, проведенной независимым жюри, были определены  призовые места в каждой номинации, а также были выявлены победители народного голосования.

Члены жюри:

Дубайлов Михаил Андрианович, творческое объединение «Серебряная нить»;

Евстафьева Светлана Михайловна, творческое объединение «Серебряная нить»;

Березина Екатерина Викторовна, МАУ «Дом молодёжи», заведующая информационно-аналитическим отделом;    

Председатель жюри – Емельянова Татьяна Геннадьевна, преподаватель Выборгского института (филиала) АОУ ВПО «ЛГУ им. А.С.Пушкина», литератор, специалист с большим педагогическим стажем.

 

ИТОГИ КОНКУРСА

 

Номинация «О природе»

7-10 лет

1 место (поэзия)

Смирнова Ксения (9 лет).

Приморская средняя школа, 3-а класс

Стихотворение «Как хороша зимой природа!..»

 

2 место (проза)

Кудряшов Роман (10 лет).

МБОУ  «СОШ 12 г.Выборга»,  4-б класс

Рассказ «Прогулка»

 

11-14 лет

Поэзия

1 место

Козлова Маргарита (12 лет).

МБОУ «СОШ № 13 с УИОП» , 6-в класс

Стихотворение «И в жизни тоже так бывает…».

 

2 место

Новиков Антон  (12 лет).

СОШ № 37,  6 «В» класс

Стихотворение «Моя осень»

 

3 место

Симонова Елизавета (14 лет).

Приморская СОШ. 9-б класс

Стихотворение «Ах, если бы вы знали...»

 

Проза

1 место

Цыганкова Диана (14 лет).

МБОУ «Полянская СОШ»

Сочинение «Осенние размышления»

 

2 место

Лащенко Анастасия (13 лет).

МБОУ «СОШ № 13 с УИОП» 7-а класс

Рассказ «Наедине с осенней природой»

 

3 место

Косарев Максим (13 лет).

МБОУ «Семиозерская ООШ»,  7 класс

Сказка «Бельчонок»

 

15-18 лет

Поэзия

1 место

Машарова Диана (16 лет).

Приморская СОШ, 10 «А» класс

Стихотворение «Огненный шар»

 

2 место

Калашникова Анастасия (15 лет).

Приморская СОШ, 9 «Б» класс

Стихотворение «Тихий вечер»

 

3 место

Нестеров Павел  (16 лет).

Приморская СОШ, 10 класс

Стихотворение «Последний соловей»

 

Номинация «О родном городе»

7-10 лет

Проза

1 место

Сериков Кирилл (10 лет).

МБОУ  «СОШ  12   г. Выборга»,   4-б класс

Рассказ "Мой любимый город"

 

11-14 лет

Проза

1 место

Пименова Катерина (12 лет).

МБОУ «Гимназия № 11»  6-Б класс

Рассказ «Монрепо»

 

15-18лет

Проза

1 место

Крюкова Вероника (16 лет).

МБОУ «Полянская СОШ» 10 класс

Сочинение «Поляны, родные Поляны»

 

2 место

Василькова Анастасия (15 лет).

МБОУ «Полянская СОШ» 10 класс

Сочинение «История моего поселка»

 

Номинация «О любви»

7-10 лет

Проза

3 место

Козырева Карина (10 лет).

МБОУ  «СОШ 12 г. Выборга»,   4-б класс

Рассказ «О любви»

 

11-14 лет

Поэзия

1 место

Кузнецова Алёна (11 лет).

МБОУ «СОШ № 1» г. Выборга

Стихотворение «Нежный разговор»

 

2 место

Смирнов Денис Сергеевич (11 лет).

Приморская средняя школа, 5-б класс

Стихотворение  «Тебе, моя сестра!..»

 

Проза

1 место

Ганичева Анастасия (14 лет).

МБОУ "Гимназия № 11", 8-Б класс

Рассказ «Про лубоффь»

 

15-18 лет

Поэзия

1 место

Майорова Юлия (17 лет).

Выборгский институт (филиал) АОУ ВПО «ЛГУ им. А.С. Пушкина»

Стихи «Ещё раз про любовь»

 

2 место

Кузьменко Анна (16 лет).

Семейная форма обучения, 10 класс

Стихотворение «По душам»

 

3 место

Волкова Юлия (18 лет).

ВАТУГА, 1 курс.

Стихотворение «Уходя, ты бросала меня навсегда...»

 

Проза

1 место

Пименова Арина (17 лет).

МБОУ «Гимназия №11», 11-Б класс

Рассказ «За стенами».

 

2 место

Безбородова Алиса (15 лет).

МБОУ «Гимназия №11», 9-б класс

Рассказ “Только ты поймешь…”

 

3 место

Плешнева Мария (15 лет).

МБОУ «Рощинская СОШ», 9-а класс

Рассказ "Ты всегда будешь в моем сердце"

 

Номинация «Свободная тема»

7-10лет

Проза

1 место

Морозова Анастасия (8 лет).

Выборгская Гимназия

Сказка «Мяу-приключения Катюши»

 

2 место

Лагутенко Дарья (10 лет).

МБОУ «СОШ  № 12» г. Выборга  4-б класс

Рассказ «Наш класс»

 

3 место

Беликова Анастасия (10 лет).

МБОУ  «СОШ  № 12»  г. Выборг   4-б класс

Рассказ «Мое любимое занятие»

 

11-14 лет

Поэзия

2 место

Совгачева Надежда (11 лет).

МБОУ «Каменногорский ЦО», 5 «Б» класс

Стихотворение «На кого же я похож?»

 

3 место

Алавина Софья (13 лет).

МБОУ «СОШ № 13 с УИОП» 7-а класс

Стихотворение «Вспомни, как менялась та тропа»

 

11-14 лет

Проза

1 место

Косарев Максим (13 лет).

МБОУ «Семиозерская ООШ»,  7 класс

Рассказ «Рождество Христово»

 

1 место

Брюханов Владислав (11 лет).

МБОУ «Семиозерская ООШ»,  5 класс

Сказка «Верность Каштанки»

 

2 место

Паршутич Анастасия (14 лет).

МБОУ «Гимназия № 11», 8 «Б» класс

Рассказ «Он шагнул из несломленной крепости»

 

3 место

Уварова Екатерина  (13 лет).

МБОУ «Гимназия №11» 7-Б класс

Эссе «Пишу тебе письмо»

 

3 место

Тихонов Илья (11 лет). 

МБОУ "СОШ № 37", 5-а класс

Рассказ "Повелитель лис"

 

15-18 лет

Поэзия

1 место

Машарова Диана (16 лет).

Приморская СОШ, 10 «А» класс

Стихотворение «Мысли»

 

2 место

Кузьменко Анна (16 лет).

Семейная форма обучения, 10 класс

Стихотворение «На ночь»

 

3 место

Тиханова Софья (15 лет).

МБОУ «СОШ № 10», 9-б класс

Стихотворение «Поэт»

 

Проза

1 место

Мамаева Валерия (16 лет).

МБОУ "Гимназия № 11", 10 "б" класс

Рассказ  «Дом»

 

1 место

Афанасьева Анна (15 лет).

Приморская школа, 9 "Б" класс.

Повесть «Лунная Дорога»

 

2 место

Валовая Лилия  (17 лет).

МБОУ Рощинская СОШ, 11-А класс

Рассказ «Ангел-Хранитель»

 

3 место

Столярова Елена (17 лет).

Выборгский институт (филиал) АОУ ВПО «ЛГУ им. А.С. Пушкина»,

Рассказ «Рождественское чудо»

 

Победители народного голосования:

1. Нестеров Павел - 26 % голосов.

2. Пименова Арина - 14 % голосов.

 

Участники конкурса, которые не смогли присутствовать на церемонии награждения, могут подойти в библиотеку А. Аалто для того, чтобы забрать дипломы и поощрительные призы. Ждем вас с понедельника по пятницу с 9.00 до 17.00 в кабинете № 9. Справки по телефону: 2-42-79.